Отбеливание зубов и беременность

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Доктор, скажите пожалуйста, почему во время беременности нельзя отбеливать зубы? Каким образом это влияет на ребёнка? Спасибо большое
Теги: кариес, отбеливание зубов, пародонт
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 февраля 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-02-28 22:01
Здравствуйте! Процедуры отбеливания зубов (домашняя или профессиональная) имеет ряд противопоказаний. К ним относятся некоторые заболевания тканей пародонта, кариес и его осложнения, беременность и кормление грудью. Известно, что при беременности каждая вторая женщина страдает болезнями десен, соответственно отбеливание зубов может лишь усугубить ситуацию. При отбеливании зубов не исключено попадание активных веществ отбеливающих препаратов в желудок будущей мамы, и, в дальнейшем, к малышу. Большинство этих противопоказаний является временными: чтобы не рисковать, лучше отложить отбеливание зубов до рождения ребенка.
Карина 2011-03-01 10:29
Огромное спасибо, обязательно отложим эту процедуру!