Отбеливание зубов в домашних условиях, консультация стоматолога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В интернете увидела рецептик отбеливания зубов в домашних условиях, в него входит- перекись, сода и лимон. Действительно ли это может поспособствовать отбеливанию? И может ли это принести какой либо вред? Какими ещё способами можно добиться отбеливающего эффекта без похода к врачу?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-05-29 19:02
Добрый день! Самое безопасное средство, без похода к стоматологу, использовать отбеливающие зубные пасты. Ваш "рецепт"приведет в будущем к гиперестезии(высокая чувствительность) зубов+зубы будут более подвержены кариесу. Можно использовать(профессиональное) домашнее отбеливание(приобрести можно у стоматолога) под его контролем. Прежде чем проводить отбеливание необходимо полностью санировать(полечить) всю ротовую полость, чтобы в будущем предотвратить осложнения+обязательно необходимо зубки подготовить к этой процедуре, использовав фторсодержащие вещества(чтобы избежать гиперестезии зубов).