Упражнения для выравнивания зубов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли какими-то упражнениями в домашних условиях выровнять себе зубы. Мне 14 лет и такие зубы очень осложняют личную жизнь. Заранее благодарна.
Теги: выравнивание зубов, упражнение для зубов, упражнения для выравнивания зубов, упражнения для выпрямления зубов, можно ли выровнять зубы в домашних условиях
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2011 года

4 ответа

Яна Кушниренко 2011-12-16 15:11
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к ортодонту для того, что бы врач оценил степень патологии и назначил соответствующее лечение.
Будьте здоровы!!!
-2
Виктория 2012-10-18 20:48
Здраствуйте мне 17, у меня два передних зуба кривые, я не хочу носить брекеты, посоветуйте какие то упражнения.
Виктор 2016-02-21 16:47
Массаж десен
Суть массажа заключается в том, чтобы направлять зуб в нормальное положение путем массирования десны и зуба. Сильно надавливать не надо и долго массаж тоже делать не стоит. Максимум минуты три) Делать его нужно три раза в день) Перед сном обязательно (!)
Массаж можно делать как и пальцем, так и кончиком языка)
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-04-29 10:10
Добрый день! Никакие упражнения не помогут в 17 лет, необходимо лечение у стоматолога-ортодонта.
-2