Ожог после приема «Зубных капель»

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень боюсь стоматологов, из-за этого не лечу зубы. В следствии этого, сгнил зуб и теперь оголился нерв, порой боли не выносимые. В качестве обезболивающего решила попробовать «зубные капли» и видимо попала на десну. Теперь всю область очень жжет и нарывает в зубе. Что делать? Как снять теперь жжение? И можно ли в домашних условиях убить нерв?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-25 10:06
Здравствуйте, лучшее решение в данной ситуации - пойти на прием к стоматологу. В домашних условиях нерв "не убить". Да и смысл данной процедуры? Нерв погибнет, потом будет болеть периодонт (то что держит зуб в кости), дальше будет периостит (флюс), потом остеомиелит, далее возможен сепсис. Кариес это очаг хронической инфекции в полости рта, это не просто дырка в зубе. От него есть влияние на весь организм.