Ноющая боль молочный зуб

Спрашивает: Мария Владиславовна Баркова
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка. 8 лет, появилась ноющая боль. Зуб молочный, с пломбой, которая уже почти раскрошилась. Хотели удалить еще до карантина, но врач, по непонятным причинам, делать этого не стал. Сейчас идти к врачу страшно, пандемия всё таки, но зуб ноет. Можно ли чем-то обезболить? Можно ли использовать зубные капли (находила, что их можно использовать только с 18 лет)?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-08 18:01
"Можно ли чем-то обезболить? Можно ли использовать зубные капли (находила, что их можно использовать только с 18 лет)? " - Можно использовать нурофен по инструкции, но это не решает проблему, а просто облегчает боль. В Вашем случае должны оказывать неотложную стоматологическую помощь в условиях карантина в муниципальных лечебных учреждениях.

Пришлите несколько фото проблемного зуба и десны в проекции него.