Боль леченного молочного зуба

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Ребёнку 6,5 лет. В августе 2018 пролечили пульпит 4-го и 5-го верхних молочных зубов: удалили нервы и установили пломбы. 2 дня назад ребёнок стал жаловаться на боль в 4-м пролеченном зубе. Стоматолог порекомендовала его удалить, обосновав это тем, что в этих пролеченных зубах корни рассасываются быстрее, и удаление поможет постоянному зубу быстрее прорезаться. Подскажите, пожалуйста, так ли это. Боюсь, что после удаления начнут расходиться остальные зубы, занимая свободное пространство. Что бы посоветовали вы? Спасибо заранее!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-20 10:44
"Что бы посоветовали вы? " - Удалять зуб по показаниям и в последующем наблюдаться у ортодонта для предупреждения нарушения прикуса.
Оксана 2019-01-20 17:52
Спасибо!