Ноющие сильные боли

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня уже пятый день болит зуб. Началось всё с того, что я почувствовала лёгкую боль в зубе, когда жевала жвачку. Сначала не обратила на это внимание, т. к. с кем не бывает. Затем боль стала усиливаться. Я отправилась к стоматологу с острой болью (на тот момент она стала ноющей). Мне сделали рентген, сказали, что пломба в этом зубе не находится близко к нерву, чтобы он у меня болел. Предложили убрать нерв, поставить мышьяк. Я отказалась, т. к. они даже не знают причину моей боли. А если у меня через неделю другой зуб заболит? Мне тоже его омертвить?
Вчера, это 4 марта, у меня были ооочень сильные ноющие боли по 5-8 секунд, когда я споласкивала рот пищевой содой. Может также болеть, когда я пью что-то тёплое или горячее. Также зуб может болеть в спокойной обстановке, когда ничего не происходит. Вчера ещё почувствовала, что боль перекинулась на другой зуб, тот, что рядом.
Сегодня проснулась с ощущением стянутого зуба, и словно он стал жёстче чем остальные. Кушать больно, т. к боль приносит схождение верхней и нижней челюсти. Теперь ещё и отдаёт в щеку, распространяется по ней. Что это может быть? Мне 7 на приём к стоматологу. Мне нужно дать ответ, согласна ли я на мышьяк или нет.
Я бы скинула вам рентген, но он остался в стоматологии.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-05 15:55
Для определения жизнеспособности пульпы зуба можно провести электроодонтодиагностику (ЭОД), в частных, как правило, такие приборы есть.