Стреляющая боль в зубе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вчера резко заболел зуб, сегодня боли такой сильной нет, но иногда бывает пульсирует, к врачу записплась но не скоро, чем облегчить мое состояние
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-28 12:51
Это проявления пульпита. Как правило, боли усиливаются к вечеру. В качестве обезболивающих можете принимать любые НПВС (нестероидные противовоспалительные средства), например Ибупрофен, Нимесулид. От НПВС эффект будет, но полного устранения боли не будет. Зуб необходимо рассверлить, тогда боли значительно утихнут, т. е. чем раньше вы обратитесь за специализированной помощью к стоматологу, тем быстрее вы избавитесь от боли и минимизируете осложнения.
Татьяна 2018-08-28 12:54
Спасибо большое за ответ, а полоскать можно? Запись а стоматологу через 2 дня только, и какие осложнения могут быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-28 13:00
"А полоскать можно? " - Можно, но это бесполезно. "Какие осложнения могут быть? " - Периодонтит, т. е. когда больно прикосаться к зубу.
Татьяна 2018-08-28 13:04
Спасибо большое, боль не сильная конечно особенно когда пульсирует, сегодня на много легче чем вчера
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-28 13:05
Боли усиляться к вечеру.
Татьяна 2018-08-28 13:07
Понятно, обезболивающее не поможет? Как мне эти 2 дня перетерпеть
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-28 13:15
Если сегодня НПВС не помогут, то завтра найдете другого стоматолога, чтобы не терпеть еще один день.