ПУЛЬПИТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Неделю назад ночью у меня резко заболел верхний передний зуб. Утром я поехала к врачу. Сказали что у меня гангренозный пульпит(если не ошибаюсь в точном названии) положили мышьяк чтоб убить нерв. На следующий день его вынули но нерв не удалили так как было больно, врач заново положил мышьяк. На другой день его вынули, удалили нерв но пломбировать не стали так как канал кровоточил. Положили лекарство на три дня. Сегодня опять была на приеме зуб болит. Оказалось что в канале образовался гнойник, всё опять прочистили в каналы забили какую то мазь, запломбировали. Выписали Линкомицин. Сказали прийти через неделю. Я очень сильно переживаю. Зуб в состоянии покоя побаливает немного, но если на него нажать или что то откусить начинает сильно болеть, десна припухла. Сам врач тоже обеспокоин происходящим. Подскажите что же такое происходит с моим зубом? Опасно ли это? И чем можно это вылечить?
Теги: пульпит на снимке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-04-10 12:23
Добрый день! Скорее всего у вас обострение хронического периодонтита(воспаление на верхушке корня). если так, то страшного ничего тут нет, просто лечение будет немного отличаться от лечения пульпита. Если от лекарста у вас появился отек(когда временной пломбой закрыли), возможно необходимо этот зуб раскрыть(оставить открытым на какое-то время каналы зуба). лучше обратитесь к своему лечащему стоматологу, а не терпите боль и отечность.