Боли после лечения зуба

Спрашивает: Анжела Петрова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Три недели назад обратилась с острой болью в поликлинику, откололся зуб 7 нижний. Мне поставили временную пломбу и лекарство с мышьяком, чтобы удалить нерв. Через две недели удалили временную пломбу, зуб не болел. В пятницу пришла на приём, где мне запломбировали каналы, было сделано два снимка, в первый раз врач посчитала, что нужно ещё доложить пасту, на втором же снимке она сказала все хорошо. После этого мне установили пломбу и предупредили, что некоторое время при надавливание могут возникать боли. Но с субботы у меня начались боли не только при надавливание, зуб как будто распирает изнутри, давит, ощущение что мне что то мешает, иногда простреливает десну. Снимаю боль обезболивающими таблетками. Рядом с больным зубом, прорезавшийся на половину зуб мудрости, десна вокруг покраснела. На приём к врачу, который лечил зуб, на ближайшую неделю талонов нет. Допустимы ли такие боли? Или стоит обратиться с острой болью к дежурному врачу и не ждать неделю?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-20 16:15
Постплобировочные боли возможны. Возможно также, что неполностью удалили нерв. Учитывая, что вы описываете покраснение слизистой над 8-ым зубом, не исключено, что ваши ощущения связаны с затрудненным прорезыванием этого зуба. Ориентируйтесь на динамику ваших ощущений, т. е. если интенсивность ощущений будет усиливаться, то дожидаться вашего врача не надо, а стоит обратиться к дежурному врачу.