Боль в зубе после пульпита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Лечила нижнюю правую семерку, зуб болел жутко, под временную пломбу сначала положили что то с кальцием, после мышьяк, после антибиотики, боль не проходила и заморозка даже не помогала, на четвертый раз снова положили мышьяк только после этого сумели удалить нерв. Нерв удалили, каналы прочистили и под временную пломбу положили метапекс, но зуб на протяжении всего этого времени болит при накусывании, а так же при расшатывании слышно потрескивание. По снимкам все хорошо, десна не болит. Мой доктор уже недоумевает что с ним делать, а мне очень хочется сохранить зуб, может вы сможете что то посоветовать?
Теги: болит зуб после метапекса, метапекс болит зуб, боль после метапекса
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-25 13:05
Добрый день! Конечно так тяжело что-либо советовать, необходимо видеть рентген снимок и визуальный осмотр. Периодонтиты довольно тяжело лечаться. Доктор выбрал очень хороший материал(метапекс) для лечения, так как он содержит в себе йодоформ(сильный антисептик) возможно иногда обострение процесса. Вам необходимо по этому поводу советоваться со своим лечащим врачом, так как лечение хотя и ведут по общим схемам подход и маневрирование всегда строго индивидуальные.