Боль в 27 зубе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипофункция щитовидной железы
Здравствуйте, Никита Игоревич! У меня 23 января после удаления 36, 37, 38 зуба заболел 27 зуб. Может ли это быть следствием воспаления тройничного нерва или это только зубная проблема? В октябре после чистки зубов от камней и фторирования этот зуб тоже болел, но недолго. Сейчас в 27 зубе удалили нерв, но другой лечащий врач сказал, что плохой доступ в четвёртый канал и требуется ещё пройти 4 канал с бинокулярными очками. Тогда, якобы, зуб будет здоровым. Какое у Вас мнение?
Странно, что обезболивающие таблетки мало помогают. В большей степени боль зависит от эмоционального состояния. Бывают дни получше, но потом при увеличении психологической нагрузки опять боль увеличивается. Когда трогаю нижнюю челюсть, кажется, что основная боль здесь, где удалили зубы. Но обычно беспокоит только 27 зуб
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-08 21:14
Если у вас не пройден и не запломбирован 4-ый канал, значит в нем находится нерв и это я вляется причиной ваших болей. Решение проблемы: поиск, прохождение и пломбирования канала.
Евгений 2018-04-08 21:24
Спасибо. 1. У Вас были такие случаи? 2. Болезнь тройничного нерва Вы исключаете? Я слышал, что иногда удаление восьмёрки влечёт за собой этот симптом 3. Сейчас, при временной пломбе, могут быть периодические боли? 4. Лекарство в зуб мне положили аж 14 февраля, и до сих пор я с временной пломбой. Нужно ли повторно класть лекарство? 5. Могло ли быть так, что в октябре были пройдены 3 канала и поставлена постоянная пломба. Болей не было. А потом из-за четвёртого канала и возник рецидив?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-08 22:03
1. Были. 2. Ислючаю. 3. Могут. 4. Возможно, будет такая необходимость. 5. Скорее всего, так и есть.