Боль и пульсация в десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте,7 марта зампломбировали 2 зуба 6 и 7. На 7 был пришейковый кариес плюс то что зуб лежит. 10 марта стало беспокоить это место. Пошла на прием к врачу, где при постукивании она не смогла определить какой зуб беспокоит. Сказала подождать. Боль стала с каждым днем сильнее. Врач при осмотре сказала что возможно это из за 8 сверху, так как боль отдавала в скулу. Удалили ее, боль осталась. Стала сильней. Сделала снимок 3д, показало что в низу на 8 киста на корне. Удалили. Прошла неделя, боль не проходила, врач удалявший 8 сказал что заживает все хорошо, дело не в нем. Перестали помогать обезболивающие, решили удалить нерв в 7. После удаления на следующий день боль прошла, но остались такие симптомы как: резкий прострел раз в день, и зудящие ощущения. Потом начала пульсировать десна и на зуб нажимать больно. Утром встаю вроде все нормально, к обеду начинается пульсация и больно нажимать. Врач сказала ждать, что нерв удалила хорошо (хотя один корень был загнут). Пломба временная. Но я уже сомневаюсь. Подскажите что мне делать. Вчера опять пила немесил
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

2 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-03 09:40
Здравствуйте! Ваши симптомы подходят под определение острая боль, обратитесь к своему стоматологу.
Юлия 2020-04-03 10:05
Спасибо