Сильные челюстно-лицевые боли

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутсвуют
В декабре 2012 года откололся зуб №2, мне его восстановили, но боли стали сильнее. После удаления нерва боль стала терпимее, но прикоснуться к зубу было очень больно. Спустя 2 недели боль перешла на зуб №4, а спустя месяц на зуб №3. Зубы №2 и №3 перелечивал 3 раза в 3 разных стоматологических клиниках. По истечении 6 месяцев боль появилась в зубе №1. Стоматологи сказали, что это неврология и я начал лечиться у неврологов. 1 месяц лежал в стационаре и прошел курс лечения у 3 специалистов, но зубная боль так и осталась. Сил терпеть не оставалось и я решил удалить зуб №2 и №4. После удаления боль в местах удаления сохранилась, но стала терпимой. Спустя 2 недели зуб №3 начал очень сильно болеть и усилилась боль в зубе №1. Оба зуба я удалил, но сильная боль не прекратилась. По прошествии 2 дней после удаления боль появилась на зубах №6 и №7. В зубе №6 решил сразу удалить нерв, но боль стала гораздо сильнее. Сейчас до зубов №6 и №7 не дотронуться. Все врачи разводят руками, говоря у нас такой случай впервые. P. S. Во время удаления зубов №1, №3 сломали стенку челюсти. В зубе №1 врач побил зубилом и осталось много осколков. Рана очень долго не заживала. Боль есть до сих пор. В зубе №3 удаляли стенку хирургическим путем. По прошествии 2 месяцев после удаления зуба №3 на нёбе в районе зуба образовалось сильное воспаление в виде надутого пузыря. Спустя 3 недели оттуда появился большой кусок кости. P. S.2 Пробовал лечение линкомицином путем уколов в десну. Огромная просьба помочь. Местные врачи разводят руками.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-29 20:13
Добрый день! Такой вопрос-какие на сегодняшний день жалобы?(помимо боли в обл. указанных зубов)