Удалили зуб. Неприятный запах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. ринит, тонзиллит
Здравствуйте, во вторник утром удалили верхний зуб мудрости. Удаление было быстрым. Боль относительно сильная была в первый вечер - болели соседние зубы и голова. Далее боли почти нет, иногда поднывают соседние зубы и больно смыкать их.
Но появился сначала неприятный привкус во рту, а потом и запах. Я думала сначала, что это вкус крови, т. к. когда чищу зубы при сплевывании бывает кровь, но теперь т. к. появился запах изо рта, опасаюсь, что это гной.
Сегодн начала делать ванночки из отвара ромашки. После ванночек лунка немного поднывает, но не сильно. Сейчас я на даче, к врачу смогу попасть не раньше понедельника. Если острой боли и температуры нет, можно ли не поднимать панику до понедельника? Припухлости щеки тоже вроде нет. По крайней мере силтной точно нет.
П. с.
Верхние десны мажу метрогилом, т. к. с другой стороны от места удаления десна чуть кровит.
Спасибо большое! Простите за беспокойство.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-08-18 21:11
Если отрицательной динамики в отношении болей не будет, то можно дождаться понидельника.