Сложное удаление восьмого зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
10 ноября с 19.00 до 20.30 мне удаляли зуб (восьмёрка), удаление было долгое и сложное, три раза вкалывали анестезию (в костную часть тоже), врач сказал, что удалил небольшую кисту, зуб чистый, остатков нет. 11 ноября в лунке образовался сгусток крови, есть чуть заметное белое пятно. Принимаю кеторол от сильной боли, температура 37,0 - 37, 7. Болит весок, челюсть, под челюстью, сильно отдает в ухо, немного горло, болит сама лунка. Глотание не затруднено, рот открываю нормально. Беспокоят сильная боль, отдающая в ухо и при нажатии на кожу (в местах уколов) слышен небольшой хруст или песок, что это? Стоит ли мне переживать менее чем через сутки после операции. Врач сказал, что норма, может обратится к нему через несколько дней. Заранее Вам благодарна за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 18:00
Добрый день! Если было сложное удаление-это нормально что есть боль. По поводу хруста-так как удаление было долгим, возможно произошло незначительное перерастежение суставной капсулы из-за длительно открытого рта, со временем это должно пройти. Вы можете показаться врачу для контрольного осмотра через несколько дней.