Отбеливание зубов перекисью водорода

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Недавно решилась на отбеливание зубов посредством перекиси водорода 3%, так как отбелить их в клинике дорого для меня, а белые зубки очень хочется. Но зная, какое воздействие оказывает перекись на эмаль зубов, хочется проконсультироваться с Вами, какую зубную пасту мне выбрать для последующего восстановления эмали? Или может есть какие-нибудь домашние способы восстановить эмаль? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-07-06 17:07
Добрый день! Лучше не рискуйте самостоятельно заниматься отбеливанием, так как в начале необходимо полностью санировать ротовую полость(продиагностировать где есть кариес и некариозные поражения и пролечить их), так как если этого не сделать вы можете усугубить ситуации с проблемными зубами. Плюс, во время отбеливания, всегда необходимо изолировать десну, так как это может привести, в будущем, к ожегу. Перед отбеливанием и после отбеливания проводят фторирование зубов, чтоб избежать повышенной чувствительности. Один из недорогих вариантов отбеливания-"домашнее отбеливание" под контролем стоматолога.