Ноет зуб после наращивания

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: пол года назад отколола передний зуб (именно краешек, который ближе к центральной щели) примерно 1,5-2мм. Сегодня сходила к стоматологу и он нарастил мне этот зуб. Сказал, что скол не кареозной этиологии, а просто откололось эмаль (не исключено воздействие семечек, орехов и тп)
Врач не обезболивала, а сразу слегка подшлефовала острый его край и нарастила, чтобы выровнить края (какая то мазь+синее облучение)
Примерно через 1,5 часа этот зуб стал переодически побаливать. Такая ноющая, протяжная боль, сравнимая с моментом спиливания эмали; но достаточно терпимая.
Что может послужить причиной боли? Как мне быть?
Заранее спасибо: 3
+ фото (1- до/ 2- после)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-05 00:26
Отпишитесь через неделю. К этому времени эти ощущения должны пройти. Считайте это нормальной реакцией пульпы зуба.
Кристина 2017-10-07 13:53
Спасибо вам за ответ! Неприятные ощущения, кстати, прошли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-10-07 14:22
Будьте здоровы.