Пульпит повторно на одном зубе может или нет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет назад мне лечили пульпит, удалили нервы, зуб запломбировали. Лечила всю жизнь в бесплатной поликлинике, анестезию ставить отказывались, потому всегда было больно, и этот раз не исключение. Месяца 2 назад из этого зуба выпала пломба, а несколько дней назад там застрял орех, ничем вытащить не получается. Собираюсь пойти к стоматологу. Скажите, пожалуйста, может ли на одном и том же зубе повторно образоваться пульпит или только глубокий кариес? И больно ли это все лечить с анестезией?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 марта 2022 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-28 16:14
"Скажите, пожалуйста, может ли на одном и том же зубе повторно образоваться пульпит или только глубокий кариес? " - Возможны оба варианта.

"И больно ли это все лечить с анестезией? " - Полностью исключить возможность болезненных ощущений не могу.
Эвелина 2022-03-28 16:26
А как возможен повторный пульпит если удаляли нервы из зуба?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-28 19:34
Могли не полностью удалить нервы (пульпу зуба).
Эвелина 2022-03-28 19:36
Пульпит сопровождается острой болью или зуб может и вовсе не болеть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-28 19:47
Острый пульпит или обострение хронического пульпита сопровождаются острой болью.
Эвелина 2022-03-28 19:54
Понятно… спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-03-28 21:17
Пожалуйста, здоровья Вам.