Нужно ли менять пломбы если зубы не беспокоят?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если пломбы ставились давно(Лет 5 назад) нужно ли их заменить, если они не беспокоят? (если существует их срок, то к сожалению срок на который мне ставили я не помню). Когда открываю рот ти заглядываю вовнутрь - пломбы немного потемнели ближе к бежевому цвету. Скажите нужно ли их менять? Или носить до тех пор пока зуб под ней не начнет беспокоить?
Теги: кариес, пломбы, консультация стоматолога, менять пломбы, больно ли менять пломбу, нужно ли менять пломбы в зубах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 апреля 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-04-18 23:21
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к стоматологу, после осмотра врач скажет нужно ли менять пломбы или нет. Со временем любой материал темнеет, тогда, в принципе, замену делают по желанию с эстетической точки зрения, другое дело, если под пломбой образовался кариес, тогда замена пломбы обязательна.
Будьте здоровы!!!