Тянущая боль в зубе

Спрашивает: Marverka
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Несколько дней назад я заболела гайморитом. Болела левая щека и верхняя левая челюсть, а также боль затронула верхние зубы. Сейчас, когда я открываю рот, ощущается боль в районе троичного нерва и также у меня тянущая боль в нижних двух левых зубах, боль эта усиливается к вечеру, а больше ночью. Ходила к стоматологу, он посоветовавшись с другим врачом сказал что у меня пульпит и кариес, надо все лечить. Снимок я сделала, прилагаю его внизу вместе с вопросом. Скажите пожалуйста, правда ли мне нужно лечить последний нижний зуб? Или же причина в воспалении нерва?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-18 19:10
Предпоследний зуб, т. е. 6-ой – подлежит удалению, не вижу шансов его спасти. Последний зуб, т. е. 7-ой – возможен кариес в поверхностной стадии на поверхности, которая контактирует с 6-ым зубом, т. е. предпоследним. 8-ой зуб, т. е. за последним, видимо, ранее был удален.
Marverka 2018-01-18 19:44
Уважаемый доктор! А пульпит в зубе 7 возможен? И могут ли от него быть тянущие боли, отдающие в челюсть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-18 20:00
В 7-ом зубе максимум кариес в поверхностной стадии. В 6-ом зубе пульпит и ваши жалобы связаны с этим зубом.
Мария 2018-01-19 08:43
Спасибо вам огромное! Вы прекрасный доктор!