Лечение зубов во время беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на каких сроках беременности лечение зубов с местной анестезией наименее опасен? Можно ли лечить зубы на самых ранних сроках или лучше немного подождать до более безопасного периода в плане угрозы выкидыша? Ничего не беспокоит в плане боли. Появился кариес на двух восьмерках и один зуб стал слишком чувствительным, иногда даже зубной щеткой не дотронуться. Не болит, а как по нервам оголенным, не знаю, как объяснить. С этим надо срочно разобраться или на ранних сроках лучше не вмешиваться туда? И подскажите, пожалуйста, какая анестезия разрешается беременным? Спасибо большое!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-27 20:07
Оптимальным периодом является 2-ой триместр. Если лечение не требует использования медикаментов можно и на первом (например чистка зубов и т. д., если это не вызывает особого дискомфорта и напряжения пациента).

Там где у вас чувствительность при прикосновении зубной щеткой – возможной это следствие оголения шеек и гиперестезии (повышенной чувствительности) зуба.

Все же лучше сделать визит к стоматологу, и быть под наблюдением до возникновения каких либо проблем.
Ксения 2016-11-28 11:46
Спасибо большое!