Пирантел в первом триместре беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ситуация такова: в доме две кошки, поэтому раз в год пропиваем всей семьей Пирантел от глистов в качестве профилактики. Месячные были 8марта(цикл~32дня). 25 или 27 марта, не помню точнее к сожалению, выпила Пирантел. В апреле месячные не пришли, сделала тест 16.04-положительный. Ребеночка хотим. Но возник вопрос-мог навредить Пирантел малышу? По подсчетам уже было зачатие на момент приема Пирантела. Гинеколог сказал не волноваться по этому поводу, но мне эта мысль не дает покоя, ведь Пирантел токсичный очень. Какие риски для малыша? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-29 15:54
Добрый день, Татьяна.
Ничего страшного нет. Это никак не отразится на развитии плода, так как срок еще слишком маленький.
Платная консультация
Татьяна 2018-04-29 15:59
Спасибо за быстрый ответ! Тоисть риска для плода нет? Или надо пройти дополнительно какое-то обследование?