Денол в первом триместре беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите каков процент риска развития патологии у плода при следующей ситуации. Беременность маточная 8 недель, как пояснил врач, через месячные (немного кровила в срок, когда думала что цикл). Лечила желудок и принимала много лекарств, таких как Де-нол, кларитромицин, амоксициллин, эзомепрозол когда даже не подозревала о беременности. Посоветуйте, стоит прерывать желанную беременность, какова угроза плоду и риск развития патологий?
Категория: Генетик
Добавлен: 27 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-27 14:18
Здравствуйте,
укажите точные даты: последних месячных (настоящих), УЗИ, приема препаратов.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-27 18:17
28 декабря-первый день настоящих месячных. Денол пила 10 дней ориентировочно с 11 по 24 января. Затем сразу же 7-дневный приема антибиотиков, которые указывала выше во время приема антибиотиков были ненастоящие месячные. УЗИ от 27.01.2021-8 недель 1 день.
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-27 19:34
Наверно, УЗИ 27.02.

Только про денол нет никаких данных как он может влиять на плод.
Но можно предположить, что возможное влияние не значительно.
Остальные препараты относятся к категориям В и С, а это означает, что необходимости их можно применять.

Показаний к прерыванию нет.