Лечение молочницы первый триместр беременности

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня выявилась молочница, срок беременности 10 недель, врач назначила ливарол 5 свечей, я настолько доверилась что не прочла инструкцию, успела использовать 4 шт, потом все же прочла и увидела строгое противопоказание в первом триместре, меня естественно теперь волнует вопрос к независимым врачам- насколько я могла навредить св ребенку? Меня это очень беспокоит теперь. Ответьте пожалуйста
Категория: Генетик
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-12 21:21
Здравствуйте,
препарат относится к категории С при беременности. Это значит, что в исследованиях на животных было отмечено повышенную вероятность возникновения нарушений, но большинство из них могут и не проявится у человека.
Поскольку случаев приема это препараты беременными было не много, говорить о влиянии сложно. Пока не описано ни одного убедительного случая возникновения патологий вследствие применения ливарола.