Риск развития плода с патологией

Спрашивает: sal2310
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой риск для развития плода с синдромом дауна? Может ли ХГЧ повышаться если женщина употребляла Дюфастон за 1 день до сдачи анализа? Токсикоз был, но незначительный.
Категория: Генетик
Добавлен: 17 июля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-17 12:53
Здравствуйте,
чтобы оценивать риски, надо быть уверенными, что скрининг проведен корректно.
Срок должен определяться на УЗИ на 11-13 неделе. Было УЗИ? Предоставьте заключение.
Скрининг 1 триместра был? Предоставьте заключение.
Платная консультация
Елена 2018-07-17 14:31
Отправляю Вам первый скрининг и УЗИ. Вопрос еще есть такой: где написали ручкой "Низкий" во втором скриниге ранее направленном вам, они верно написали это?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-17 14:48
Это не суть важно, более важно, что 2 скрининг сделан не наилучшим образом

1. На момент скрининга у Вас был срок 15 недель+4 дня. Точный срок очень важен. А лучший срок для 2 скрининга 16-18 неделя.
2. Для 2 скрининга надо найти лабораторию, которая выполняет тройной тест с расчетом рисков, он на много точнее. И обязательно с использованием УЗИ от 1 скрининга.

Заключение такого 2 скрининга, как у Вас сейчас, нельзя принимать во внимание.
Платная консультация
Елена 2018-07-20 13:36
Добрый день, УЗИ пройдем на следующей неделе, после я вам отпишусь.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-20 14:03
Я Вам не рекомендовала это УЗИ, по этому можете не писать.
Похоже, к моей консультации Вы не прислушиваетесь.