Беременность, ветрянка, аборт

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Проблемы с гармонами, что отражается на лице
Здравствуйте, Добрый день, постараюсь рассказать подробно свою ситуацию, очень нужна помощь и как можно скорее. В марте заболела ветрянкой, хотя в детстве болела в легкой форме, сейчас же заболела с осложнениями ангиной. Пила препараты: ацикловир каждые 3 часа 5 дней, спазмалгон, супрастин и так же гинекологический чай анастасия, далее узнаю о беременности, хотя до этого врачи убеждали, что пока не восстановлю гормоны. Не смогу забеременеть. Когда пошла к гинекологу, все разом сказали иди на аборт, от ветрянки патологии, далее инфекционист сказал тоже самое. Сдала все анализы, в том числе сделала флюорографию, кстати срок у меня 10 недель уже сейчас, пришла в отделение где делают прерывание, поговорила там с врачом, она очень отговаривала, говорила про скриннинги и что лучше подождать и если что-то будет, то сделать по мед. Показаниям. Рассказывала прос трашные последствия. Беременность первая и аборт тоже. Она же говорила о том, что ветрянка это не показатель для аборта и флюорография вообще не страшно. Мне нужно решиться уже сегодня, потому что времени совсем не остается, но ни один врач грамотно мне так и не объяснил ничего, какова вероятность последствий аборта в моем случае? И чем безопаснее аборт по мед. Показаниям? И с какой точностью скриннинг выявляет патологии, ведь от ветрянки это чаще глухота и слепота, это выявляет скриннинг? Очень жду ваших советов, понимаю. Что основное решение за мной
Категория: Генетик
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-10 12:13
Здравствуйте,
Вы не написали самого главного - даты, когда именно было заболевание?
Дата последних месячных?
И точно ли была ветрянка?
Платная консультация
Nataliejelly 2017-04-11 08:35
Последние месячные 30 января, заболела ветрянкой в марте примерно 14, врачи говорили да, точно ветрянка
Наталя Петрівна
генетик 2017-04-11 09:10
Ветрянка в первом триместре не является серьезной угрозой.
Вероятность возникновения у ребенка врожденных дефектов в случае ветрянки в первом триместре - 0,5-1%. Это общепопуляционный риск, который есть всегда и у всех.

Флюорография тоже не повод для опасений.

Скрининг направлен на выявление риска хромосомных аномалий. К возможным внешним влияниям не имеет отношения.