Диазепам и милдронат на 4 неделе беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
Первая беременность. Беременность 5 недель, на 4 недели кололи диазепам, милдронат, можно сохранять беременность? Есть риск развития патологии? Первая беременность. Беременность 5 недель, на 4 недели кололи диазепам, милдронат, можно сохранять беременность? Есть риск развития патологии? Заранее спасибо.
Теги: диазепам при беременности
Категория: Генетик
Добавлен: 17 января 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-18 11:34
Здравствуйте,
укажите дату последних месячных, даты, когда примали медикаменты.
Платная консультация
Ирина 2016-01-18 17:48
Здравствуйте, последний день месячных 4 декабря, зачатие произошло 14.12 в это время кололи диазепам до 21.12, с 22.12 по 14.01.2016 г. принимала тералиджен и танакан. Заранее спасибо.
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-19 12:55
Действие диазепама было в период, когда актуально правило "все или ничего".
А вот тералиджен и танакан воздействовали тогда, когда уже могло быть влияние.
Но эти препараты относятся к категории препаратов, которые нужно избегать при беременности, но их прием не является рекомендацией к прерыванию.

Другое дело, что еще может иметь значение - что лечили?