Клиндацин на 14 неделе беременности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Помогите пожалуйста у меня 14 недель беременности. Нашли бактериальный вагиноз. Назначили свечи Клиндацин 6 шт по 1 на ночь. Но читаю что он проникает через плаценту к плоду. Очень переживаю беременность долгожданная и желанная. Помогите пожалуйста советом
Теги: крем клиндацин отзывы беременных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

21 ответ

Оля 2019-04-09 16:11
А можно ли чем то заменить чтобы его пролечить? Ещё назначили лактогель 7 шт
Оля 2019-04-09 16:15
Все в карте у врача
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:16
Извините, не могу, не видя анализа. Так было бы правильно
Платная консультация
Оля 2019-04-09 16:17
А его нельзя вылечить после беременности он как то влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:21
Показано лечение однозначно. Возможно инфицирование околоплодных оболочек.
Если Вы верно интерпретировали анализ и там таки баквагиноз, то можно использовать Флуомизин. Но лучше, безусловно, видеть анализ. Всего доброго!
Платная консультация
Оля 2019-04-09 16:24
Извините пожалуйста а клиндацин действительно так негативно влияет на плод. Просто не понятно зачем врач тогда назначает его
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:27
К сожалению, клинические исследования влияния клиндамицина фосфата на развитие эмбриона в I триместре беременности не проводились, поэтому использование препарата возможно только в крайних случаях.
Касаемо использования Клиндацина во II и III триместрах беременности, то по отдельным исследованиям он не представляет никакой угрозы для плода, а поэтому возможно по назначению врача. Однако, достоверно не известно, выделяется ли препарат в грудное молоко, проникает ли через плацентарный барьер.
Поэтому лучше выбрать что-то другое. Тем более, такие возможности есть. Тот же Флуомизин.
Платная консультация
Оля 2019-04-09 16:42
Елена Викторовна простите ещё раз. Вот что удалось найти в обменной карте не знаю только то ли это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:43
Да, это именно оно.
есть нарушения флоры, кандида. Флуомизин Вам прекрасно подойдет
Платная консультация
Оля 2019-04-09 16:46
Спасибо вам огромное Елена Викторовна. Дай бог вам здоровья! А после него лактогель? И не подскажите сколько его вставлять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 16:47
Лактогель не стоит. Дело в том, что на нем часто обостряются молочницы, к сожалению. Лучше, пропейте Вагилак 10 дней по инструкции. Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Оля 2019-04-09 16:51
А флуомизин его сколько дней?
Оля 2019-04-09 17:22
А Вагилак это таблетки или сироп что нужно?
Оля 2019-04-09 17:37
Его пью уже после ФЛуомизина правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 17:39
Можно начать вместе с Флуомизином
Платная консультация
Оля 2019-04-11 13:12
Елена Викторовна добрый день. Начала приём ФЛуомизина увидела немного желтоватые выделений на прокладке это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 16:45
Здравствуйте. Может выходить таблетка. Понаблюдайте еще 1-2 дня