Лептотрикс в мазке на флору

Спрашивает: irinka77777
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня 26 недель беременности. Почувствовав зуд о области уретры сдала мазок на флору. Обнаружены Leptothrix (С, V, U) и Псевдомицелий (V). Лейкоциты и другие показатели в пределах нормы, но врач назначила Тержинан для профилактики. Подскажите пожалуйста,
1. насколько оправданно применение Тержинана при данных результатах, если из клиники только небольшой зуд и то периодически? (ПЦР на ЗППП отрицательные, анализы крови и мочи в норме).
2. Другой врач назначает Флуомизин, мотивируя тем, что он более безопасен при беременности.
3. Каково влияние Leptothrix и Псевдомицелия на течение беременности и плод?
Заранее благодарна,
Ирина
Теги: лептотрикс в уретре, лептотрихии в мазке на флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 13:38
Здравствуйте! Не было бы у Вас жалоб, Вас бы не пытались лечить. Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом. По Флуомизину. При беременности прием препарата возможен. Данные результатов исследований не обнаружили вредного влияния деквалиния хлорида на здоровье плода. Потому выбирайте, что хотите.
-1
Платная консультация
irinka77777 2015-08-06 14:21
Большое спасибо, Елена Викторовна.