Нормализация микрофлоры, препараты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, лечила бактериальный вагиноз по Фемофлору, на все ИППП отрицательно, ноющая боль, жжение и сухость так и не проходят, после антибактериальной и противомикробной терапии назначено восстановление флоры влагалища. 1. Могут ли такие симптомы быть следствием не хватки лактобактерий? 2. Врач прописал на выбор Вагилак перорально, либо Лактожиналь или Лактогель, какое средство на ваш взгляд эффективнее? 3. Может лучше и перорально Вагилак совместить с Лактогелем или Лактожиналем? 4. И как принимать Вагилак 1 капсулу или по 2 капсулы в день до 15 дней? Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 19:53
Здравствуйте. Я могу увидеть Ваш анализ?
Платная консультация
Наталья 2017-05-31 20:49
Елена Викторовна, анализы остались у врача, знаю, что было множество облигатно-анаэробных микроорганизмов выше нормы, в том числе и гарднерелл до 50%, пептострептококки до 14%, эубактерии до 17% и др., дрожжеподобных грибов не обнаружено, микоплазм и патогенные микроорганизмы не обнаружено. Помогите разобраться с симптомами, помогут ли пробиотики? И какие на ваш взгляд будут лучше, очень важно ваше мнение и как их принимать? Спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:53
Если симптомы не проходят, то лечение нужно проводить от гарднереллы и остального повторно, а не только на пробиотики надеяться, к сожалению
Платная консультация
Наталья 2017-05-31 21:07
Спасибо, Елена Викторовна, ну к сожалению, в посеве ничего не выявленно, поэтому подобрать антибиотик не получается, микроскопия мазков на данный момент хорошая, лейкоциты пришли в норму, флора палочки умеренно, раньше была смешанная флора с преобладанием кокков, муж лечение проходит одновременно со мной, во время лечения ПА исключены. С этим живу уже год, за это время было множество антибиотиков, разных свечей и иммунотерапии (мази, свечи, уколы). Улучшений нет, мужа ничего не беспокоит и все мазки его хорошие. Что еще можно посоветовать? Повторюсь все ИППП методом ПЦР отрицательны. Извините за назойливость, просто измучилась вся, спасибо за понимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 21:12
Наталья, я хочу Вам помочь, но не видя анализов - просто не могу
Платная консультация
Наталья 2017-05-31 21:54
Елена Викторовна, я постараюсь взять результаты анализов на руки и отправлю Вам, еще раз спасибо!