Применение наксоджина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! У меня по анализу пцр выявлено гарднерелла и кандидоз, в посеве на флору обнаружен золотистый стафилококк, в мазке лейкоциты 45-60, обнаружены элементы гриба. Врач назначила следующее: наксоджин 6 дней (2р. в день), затем суммамед (1 раз в 7 дней, в течение 3 недель), бион 3 (1р в течение 20 дней), флуконазол (1р в 7дней, в течение 3 недель), клиндацин 6 дней, затем полижинакс 12 дней. Я читала, что суммамед применяют и при зол. Стафилококке, и гарднерелле. Вопрос так ли необходимо принимать наксоджин? Нужно ли после свечей восстанавливать флору? И можно ли вместо биона 3 что-то другое принимать (бифидумбактерин или что-то похожее)? Нужно ли мужу сдавать анализы? Врач сказала, что не надо, пусть пропьет только антибиотики по такой же схеме.
Теги: наксоджин отзывы в гинекологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Лечение вам уже назначено, лечение не меняйте. Мужу можно проходить лечение без обследования. Бион-3 заменить можно. Именно эти препараты и восстановят флору.