Беременность

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
У меня 7 недель беременности, на протяжении всего времени идет мазьня коричневого цвета,20 меня выписали с дневного стационара, анализы все хорошие, есть узи от 18 числа, ребенок развивается сердцебеение есть, гинеколог ничего толком не говорит, пью дюфастон по часам 6-12-18-24, что мне делать? Создается впечатление что врачи сами не знают и ничего не предпринимают для сохранения беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:56
И Вам тоже добрый день! Сменить Дюфастон на Лютеину-эффект выше. Можно добавить Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день
Платная консультация
Дина 2014-06-21 18:19
Спасибо что откликнулись, но что это может быть? Почему идет мазьня? Врач стационара меня выписала со словами идите к своему участковому врачу пусть он назначает вам таблетки мы сделали все, и по ее словам она не знает что это может быть, и еще у меня есть эрозия на шейки матки, может ли это как то влиять
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 18:45
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Нет, эрозия тут не при чем. Причин масса. Возможно, есть ретрохориальная гематома и она выходит. Возможно, дефицит прогестерона не восполнен достаточно-сдайте анализ крови на прогестерон для контроля. Возможно, дефект имплантации и кровит сосуд. Тогда, возможно, необходимо подключить еще терапию с помощью препарата Транексам. Возможно, организм сам отторгает плод, потому что есть хромосомные аномалии-такая картина, как у Вас, часто наблюдается, если с плодом что-то не так-естественный отбор. Именно поэтому за границей не сохраняют беременность до 8 недель, если есть такие выделения. Возможно, есть инфекция, потому такие выделения.