Влияние эрозии ш/м на плод

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Пишет Оксана, мне 34 года. Беременна вторым ребенком, 21 неделя. Появилась эрозия ш/м. Эрозию лечила раньше не хирургическим путем. Пролечивала успешно, но на 16-й неделе беременности я увидела небольшие выделения с коричневатым оттенком. При осмотре у гинеколога обнаружилась эрозия опять. Прикрепляю к письму свои результаты мазка на флору, заключение по плоду и общий анализ крови. Есть ли повод для беспокойства по обнаруженных кистах у ребенка и моих анализах мазка?
Месяц назад переболела ОРЗ, трахеитом. Может ли это быть причиной кист сосудистых сплетений мозга у ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2014 года

2 ответа

Оксана 2014-10-30 16:21
Еще хочу спросить. Целесообразно ли применение свечей "Тержинан" в моем случае? Буду очень ждать ответ! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-30 17:40
Здравствуйте! Тержинан противопоказан в первом триместре беременности. Во втором и третьем триместре, для кормящих матерей назначение препарата должно осуществляться только врачом. Кисты сосудистых сплетений могли появиться на фоне инфекции. Рекомендую обследование на ТОRCH-инфекции. Эрозия не влияет на плод никак