Зуд, покраснение фурункулы на ноге

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на одной ноге появились красные уплотнения, и на одном локте руки, появились то ли после сна то ли после прогулки на улице, не могу понять, предполагала бы укусы, но они только у меня, у остальных ни у кого нету, пол года спала на кровати ничего такого не было , очень сильно зудят, жжения нет, подскажите что это может быть, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 20:51
Здравствуйте Айгуль

Высыпания похожи на укусы клопов.

Внимательно, с фонарем, осмотрите постель и все щели кровати.

Обычно клопы кусают одного, у кого сосуды ближе расположены к поверхности кожи.
Айгуль 2020-01-29 22:00
Смотрела ничего не обнаружила, все белье постирала проветрила, что ещё может быть? Если бы были клопы почему до этого дня ничего не кусало? Чтобы подхватить где то, не скажешь так как дома сидим
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 22:13
В таком случае обратитесь на очную консультацию к дерматологу.
Елена 2020-10-05 07:52
Добрый день, Айгуль! Прочитала Ваш вопрос про зудящие красные высыпания. У меня такая же ситуация. Подскажите Вы справились с этой напастью? Если, да то как? Что помогло? Я уже много мазей перепробовала, но зуд не проходит и снова появляются пятна по 2-3 шт в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 12:53
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!