Зуд, покалывание и почёсывание по всему телу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. 3 дня назад стало покалывать и чесаться по всему телу и даже глаза и лицо. Прыщией нет. Не знаю от чего это и что делать. До этогоо попала под дождь и полностью промокла. Может это и спровоцировало этот зуд. Как буд то кто -то ползает и чешуться даже глаза! Подозреваю у себя генитальный герпес. Хотя по анализам НЕ ОБНАРУЖЕНО! Переодически появляется прыщ на гениталиях. Раньше было 1 раз в пол года. Сейчас появились через 3 месяца. Герпес поражает нервные окончания? От этого и зуд? Подскажите, пожалуйста, что это? И чем лечить. Чешется даже голова! Очень жду Ваш ответ! Спасибо огромное за разьяснения и ответ. (зараннее)
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 августа 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-20 00:51
Здравствуйте!

Генитальный герпес, в любом случае, не может давать такие симптомы!!! Он даёт локальные симптомы.

Генерализованный Зуд - может быть причиной около 100 состояний и болезней!

Поэтому важно тщательно обследоваться у терапевта!

Также может быть, например, психогенный зуд.
Марина 2020-08-20 22:50
Спасибо большое за ответ и за разьяснения! Всего Вам хорошего, Алина Викторовна!