В чем может быть причина инфекции?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Неделю назад у меня появились прыщики во влагалище, причём не один, а их много, гной был в нескольких, со временем мне это стало приносить дискомфорт, прыщики кажется как воспалённые, т. е как на лице они Только зреют и краснеют. Доставляют немного жжения когда встаю, также после мочеиспускания, к трусам это все прилипает, больно даже трусы снимать, чтоб сходить в туалет, зуд тоже иногда присутствует. Николой боли нету, температуры нету. Партнёр есть, постоянный, более полугода вместе, друг другу верны, доверяем, не предохраняемся. Попробовала Хлоргексидином покапать, чуть убрало воспаление вроде. . Да и ещё месячные начались сразу в этот же день как пошли прыщи на внешних половых губах и внутренних, и это были даже не месячные, а выделения красные, начались на неделю раньше чем положено и длились они дней 6, а обычно идут 3-4 дня, причём на 6 день выделения были бело-розовые почему то. Присутствуют белый налёт внутри, зуд, пошло это в паховую зону. У меня такого никогда не было. Я уже себе надумала что вдруг какой нибудь герпес, хламидиоз, откуда он мог взяться? Уверена в верности друг другу. Помогите пожалуйста доктор, я себе уже надумала какую то опасную венерическую болезнь, пожалуйста, помогите разобраться!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-17 12:48
Здравствуйте, Анастасия!

Нужно посетить гинеколога очно для гинекологического осмотра и обследования

Может быть несколько вариантов: Генитальный герпес, кандидоз, дисбиоз влагалища, фолликулит.
Анастасия 2020-07-17 13:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ, вы единственная кто дал мне ответ. Только что была у врача, он сказал что воспаление влагалища и герпес, только я не пойму откуда это взялось у меня? Никто никому не изменял, любим друг друга. У него герпес иногда на губах вскакивает, он мне делал приятное. Но я не уверена что именно из за этого. Но измен не было. Он говорит, что я ему изменила и требует диагноза, но я не знаю что ему сказать, так как сразу подумает что это измена. Назначили вальцикловир и ацикловир, я вся в панике сижу не знаю откуда он мог там взяться. Ответьте пожалуйста, вы единственная кто тут мне отвечает
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-18 02:26
Анастасия!

Передача герпеса возможна при оральном сексе с губ на гениталии. Вот вам и ответ. Лечение назначено правильно. Это таблетки валацикловир, или ацикловир, местно - на очаги можно использовать :Раствор мирамистин - 2-3 раза в день до 5-7дней.

И то лечение что назначил вам врач дополнительно от воспаления.
Анастасия 2020-07-18 09:03
Большое спасибо!)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-19 02:13
На здоровье, Анастасия! Всего наилучшего вам!
Анастасия 2020-07-19 14:16
Спасибо и вам всего наилучшего!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-27 00:25
На здоровье, Анастасия! Всего вам наилучшего!