Налет в области половых губ и влагалища; прыщики

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Я девственница. Недавно обнаружила на малых половых губах и складках между большими и малыми губами налет бело-серого цвета, а внутри влагалища пару прыщиков. Бывают белые и прозрачные выделения в не очень большом количестве, у меня они уже несколько лет. Запах либо слабый, либо вовсе отсутствует. Средний цикл 26 (плюс-минус пару) дней. Дискомфорта никакого нет, но первый день месячных сопровождается болью. Так же на груди, вокруг сосков, растут волосы, и некоторые из них достаточно длинные. Подскажите что это.
Заранее благодарю за ответ!
Всего Вам хорошего!
Теги: половые губы в 13 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

2 ответа

Ангелина 2015-11-04 15:38
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вы могли увидеть во влагалище прыщики, если вы - девственница? И как там вообще могут быть прыщики?
По поводу выделений - обратитесь очно к гинекологу и сдайте мазок на флору, он определит. Если прозрачные выделения в середине цикла, то это выделения про овуляции.
Боль при месячных в первый день возможна и является вариантом нормы.
Волосы вокруг сосков - вариант нормы, они есть даже у мужчин.
Всего вам доброго! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:30
Здравствуйте! "Что это"-вопрос о чем конкретно?