Зуд, чихание

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гайморит, солнечный лишай
Здравствуйте, мужу 41 год. Уже длительное время чихает ежедневно, в основном с утра по несколько раз подряд. Периодически зудит тело, сильно расчесывает. Кожа шелушится местами. В чем может быть причина, чем помочь можно подскажите пожалуйста?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-25 10:03
Здравствуйте! Сколько времени чихает?
Есть ли дома животные?
Есть ли усиление или появление чихания с апреля-мая?
Ирина 2021-05-25 18:27
Здравствуйте! Кот есть, чихает год где-то, чешется временами, но все тело расчесывает. Сухость какая - то шелушится как бы). Месяца не влияют
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-26 10:45
Ирина, рекомендую сдать анализы - клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig е к эпителию и перхоти кошки, домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Риноцитограмма.