Зрение у малыша

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Малыш родился недоношенным на 29 неделе была ретинопатия 1 степени в 3-зоне, регрессировала быстро самостоятельно. В 4 месяца были у окулиста сказала, что все с глазками хорошо, все сформировалось хорошо, но на данный момент зрение минус 1, сказала, что ещё поменяется, может быть и норма может быть и минус, а может быть и плюс. Так ли это и чего ожидать? Может ли быть у ребёнка зрение 100 процентное?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-13 14:59
Здравствуйте. В 4 мес очень трудно (практически невозможно) у ребенка точно определить рефракцию (-, +) т. к. он произвольно еще не смотрит в одну точку, а иногда еще и сопротивляется осмотру. Поэтому в этом возрасте можно только заподозрить формирование минусовой рефракции и дальше наблюдать. Пока точно Вам никто сказать не сможет.