Упало зрение когда пошел в школу

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня с ребенком ему 7 лет ходили к врачу он в 1-ом классе сидит на 5 парте и он сказал что он не видит. Вот сходили проверились на каком то компьютере сказали сразу -1 зрение проверяли на расстоянии 5 метров. Спазм аккомадацмя. Скажите можно это вылечить и как
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-18 18:05
Добрый день! Речь одет не о спазме аккомодации, а о привычно-избыточном напряжении аккомодации. Для начала нужно пройти курс циклоплегии с мидриатиками (Ирифрин, Цикломед) в течение 3-4 недель препарат закапывается на ночь. Ребенка пересадить с 5 парты максимум за 3. После курса циклоплегии определить рефракцию повторно, так же врач может на месте назначить курс дезаккомодационных мероприятий.
анна 2017-01-18 18:10
Дезаккомодационные мероприятия помогут ребенку 7 лет вернуть зрение и какие витамины очень хорошие я читала лютеин для детей
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-19 11:31
Добрый день! Помогут, при условии, что снижение зрения обусловлено ПИНА. Часто с активныи ростом ребенка может прогрессировать миопия. Для начала провидение циклоплегии, определение истинной рефракции. Лютеин хорошо, но он полезен для центральной области (макула), не влияет на прогрессирование миопии и ПИНА.
анна 2017-01-20 09:50
A что такое циклопегия и определение истинной рефракции? Когда были у врача ребенок не видел 8 строчку ему 7 лет а написали острота 0,3. И врач сказал именно к ней чтоб пришли когда прокапываем капли ирифрин. Я ничего понять не могу
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-20 11:15
Для циклоплегии Вам назначен Ирифрин. Все верно Врач сделал. Прокапайте Ирифрин и еще раз осматривать ребенка.
анна 2017-01-20 14:45
Спасибо большое за ответ!