Зрение ребенка

Спрашивает: zamira
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет плохое зрение с младенческих лет, зрение +6. Недавно показала, что она умеет увеличивать зрачки. Хотела узнать причины, вредно ли это?
Добавлен: 29 мая 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-29 15:03
Здравствуйте. Работу мышцы, расширяющей зрачок невозможно регулировать сознательно, это исключено.
Платная консультация
zamira 2021-06-04 13:21
Регулирует, смотрит на тебя и расширяет зрачок
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-06-04 13:42
Извините, но это физиологически невозможно. Можете прислать мне видео на. Как ребенок, НЕ ЗАКРЫВАЯ предварительно глаз и при хорошем освещении НЕ В ТЕМНОТЕ расширяет произвольно зрачок. Это невозможно, т. к. эти мышцы имеют совершенно другое строение и иннервацию, произвольно невозможно ими управлять.
Платная консультация
zamira 2021-06-06 16:52
Напишите номер телефона вайбер ватсап отправлю видео