Расшифровка зрения ребенку

Спрашивает: АННА
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, можете расшифровать показатели зрения с аппарата?
OD sph+0,5Dcyl+0.25Д ax 178 гр
OS sph+0,5Dcyl+0,25Д ax 48 гр
Врач ставит диагноз дальнозоркость выше нормы для этого возраста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-31 14:54
Добрый день! Для 3 лет норма, исследование на широкий зрачок?
Анна 2018-10-31 22:24
Здравствуйте! Нет, доктор из поликлиники направила в оптику сделать распечатку на аппарате, в глазки ничего не закапывали ребенку перед этим. А на приеме после закапывания смотрела стеклышками и вот увидела отклонения и то что ребенок не смог все картинки назвать
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-04 23:17
Рефракция должна быть определена на широкий зрачок