Золофт и стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю золофт 6 месяцев, 20 дней назад увеличила дозировку до 150. Последние дни проблемы со стулом, то запор, то если схожу диарея.
Что делать? Возвращаться к дозировке 125? Урчания в животе есть, но стула нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 октября 2022 года

37 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-29 20:58
Здравствуйте, Анастасия.
Да, на увеличение дозы антидепрессанта такое возможно. Добавьте на пару недель транквилизатор.
Anastasia Dzhura 2022-10-31 19:08
А золофт и актофлор С совместимы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-31 19:14
Да, конечно. Это БАД - обычная янтарная кислота.
Anastasia Dzhura 2022-10-31 19:18
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-31 22:19
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Anastasia Dzhura 2022-11-01 19:24
Снизила золофт до 125. Подключила актофлор.
Понемногу начала ходить в туалет. Но все равно меня смущает, что до этого мне хватало стакана воды утро. , а теперь нужно весь ждать. И совсем чуть чуть.

Уже начала думать, может какая-то спайка не туда пошла (так как было 2кесарево) и ходила на массаж в тот период когда начались проблемы со стулом, но и дозировку увеличила золофта на тот момент
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-01 22:03
Какое слабительное принимаете? Что говорит по этому поводу ваш гастроэнтеролог?
Anastasia Dzhura 2022-11-02 04:50
Слабительное не принимаю.
К гастроэнтерологу не обращалась, у нас в городе нет таких специалистов
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 08:13
Обратиться можно и к терапевту с этим вопросом. А из слабительного - пить дюфалакт.
Anastasia Dzhura 2022-11-21 05:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю бетолок 12,5 с марта месяца. Неужели это мое ГТР, так провоцирует тахикардию?
Состояние мое значительно лучше. Но тахикардия остаётся. Просто замечала ради интереса пока не приму бетолок пульс в течение дня может быть с выше 120.
С бетолок до 100.
Бетолок не вредит сердцу, в плане длительного такого приёма? Неужели постоянно его пить, что бы не было тахикардии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-21 08:29
Зачем же постоянно пить. Можно научиться укрощать свою тревогу и пульс нормализуется со временем.
Anastasia Dzhura 2022-11-21 08:31
Но пока я его принимаю, он вреда не принесёт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-21 08:35
Это терапевтический препарат, не психотропный. Узнайте по поводу него у терапевта.
Анастасия 2022-12-01 20:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста не низкий ли пульс с учётом приема бетолок и золофт
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-01 20:45
Нет. Пульс 60-90 удмин считается нормой.
Анастасия 2022-12-04 20:13
Принимая золофт, можно ли ставить прививку от кори?
Нет антител, терапевт настаивает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-05 16:34
Да, можно. Прием препарата не является противопоказанием.
Анастасия 2022-12-18 21:01
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Крутит ляжки и ощущение что они горят. Будто еле стою на ногах, вот вот обломятся.
И в машине за рулём, та же ситуация произошла, будто концентрация над своим телом, как ба не упустить и не пропустить все (мысли в голове) .
Это снова тревожность? Принимаю золофт 125
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-19 04:39
Да, это м. б. проявлением тревоги. Но лучше, для начала, исключить соматическую и гинекологическую патологию.
Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Anastasia Dzhura 2022-12-19 04:42
К сожалению нет, только ад
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-19 07:33
Надо подключать, это основное.
Хотя бы бесплатную ищите.
Anastasia Dzhura 2022-12-21 19:22
Здравствуйте, как вы думаете стоит ли возвращать в терапию беталок? Пульс в течение дня от 58 до 143
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-22 19:24
Если причина тахикардии тревога, то не стоит.
В связи с чем у Вас сердцебиение?
Anastasia Dzhura 2022-12-23 11:16
Не знаю.
По экг все в норме. Только тахикардию показывает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-23 14:06
Займитесь укращением своей тревоги и тахикардия со временем уйдет.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Anastasia Dzhura 2022-12-30 19:03
Здравствуйте, можно ли безалкогольное шампанское с золофтом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-31 07:50
Да, безалкогольное шампанское можно.
Anastasia Dzhura 2023-01-02 14:04
Здравствуйте, снизила дозировку до 100. Со 125. Началась тошнота, без рвоты.
Такое может быть от этого? Или это последствие перенесенного гриппа?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-02 15:58
Вполне может быть. На фоне снижения дозы лекарства тревога возрасла и появилась тошнота.
А зачем Вы решили снизить дозировку?
Anastasia Dzhura 2023-01-02 18:46
На дозировке 100, мое эмоционально состояние лучше
Anastasia Dzhura 2023-01-17 14:05
Здравствуйте, извините пожалуйста.
Подскажите. Младший сегодня на швейной машинки просторочил себе Палец (обратилась в приемник)
У него как заноза был небольшой кусочек иголки. Миллиметр наверное. (кончик с ушка иглы)
И вот я не помню куда я его дела ????????‍♀️ на автомате.
Возможно я его в сторону откинула, а может и в рот себе сунула ????????‍♀️ но вроде не глотала.
Страшного же нечего, если вдруг и проглотила? ????????‍♀️???? а если на полу то запылесосила и все.
Не спрашивайте как она могла оказаться во рту ????????‍♀️
Обработала пинцет, ватку. А вот куда я дела этот маленький кусочек иглы, я не помню. Толи откинула, то ли выкинула, то ли проглотила ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-17 21:08
Ничего страшного.
Anastasia Dzhura 2023-01-30 13:52
Здравствуйте, похоже пропустила прием золофта сегодня.
Не опасно? Отката не будет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-30 18:57
Не опасно. Во-первых, можете выпить вечером. Во-вторых - один раз можно пропустить, препарат длительного действия.
Anastasia Dzhura 2023-02-01 19:38
Здравствуйте, извините.
Я не помню принимала сегодня золофт или нет. Выпила на ночь сейчас.
Не опасно если вдруг второй раз за день приняла. В дозировке по 100
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-02 09:06
Нет, не страшно. Это нормальная терапевтическая доза.