Как прекратить пить Антидепресант

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! Подскажите пожалуйста как мне постепенно прекратить пить таблетки Амитриптилин 0,25 мг, пью длительное время, больше года по четвертинки только на ночь для сна. Прописывали по 1,2 два раза в день для снятия тревожного состояния и панических атак, которые у меня уже около 20 лет. Не стал пить по 1,2мг как назначил врач, не хотел быть зависимым от препарата в таких дозах. Ближе к вечеру появляется раздрожительность и небольшая тревога, возможно это побочный эффект от антидепресанта? Хотелось бы не быть зависимым от этого препарата, как с него с лесть, может есть какая нибудь схема или замена? Заранее Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-24 21:35
Здравствуйте, Вячеслав.
Да, в таком маленькой дозировке амитриптилин обладает стимулирующим действием. Поэтому появляется тревога и бывает сложно уснуть. И ожидать какого-либо эффекта от такой дозировки не стоит.
Отменять можно в один день. Такая гомеопатическая доза никак не отражается на Вашем состоянии.