Как отменить золофт?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Спаечный процесс, гастрит, дискинезия желчного.
Здравствуйте, Прошу оказать помощь, принимаю препарат Золофт 2 месяца в дозировке 50 мг в день и хотела бы отменить, но нет возможности обратиться к своему психотерапевту. Другой посоветовал просто прекратить его принимать и все, но я слышала, что лучше его постепенно отменять. Осталось 7 таблеток и хотелось бы понять как снизить дозировку.
Изначально принимала Золофт и Спитомин. Спитомин пропила месяц и постепенно отменила.
Препараты назначены для устранения тревоги, раздражения и депрессивного состояния.
Очень жду ответ, заранее благодарна!
Теги: золофт как отменить
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-12 19:40
Здравствуйте, Валерия.
Данный препарат обычно принимают не менее 6 месяцев. Иначе симптомы болезни могут вернуться с новой силой. В связи с чем Вы приняли решение перестать принимать лекарство? Заочно невозможно оценить Ваше состояние, поэтому важно обратиться к врачу снова.
Отменяют обычно по четвертинке в неделю.