Антидепрессанты и общий наркоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Золофт больше года, сейчас дозировка 50 мг и флуоксетин 10 дней, дозировка 20 мг, состояние было нормальное, но 2 дня назад, было процедура под общим наркозом, в этот день препараты не принимала, состояние резко ухудшилось, раздражительность, синдром беспокойных ног, возбудимость, невозножно было сидеть и лежать, места себе не находила, было очень плохо. Приём таблеток продолжила, но состояние не вернулось, как до наркоза, тревога, панические атаки, не возможность сидеть на месте. Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из этого состояния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-26 08:59
Здравствуйте!

А какой специалист занимается Вами?
Платная консультация
Наталья 2022-06-26 11:53
В психологическом плане, наблюдаюсь у психотерапевта, а процедура была у врача гинеколога.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-26 11:59
Золофт и Флуоксетин - препараты одного механизма действия - одновременно не назначаются. Прерывать прием антидепрессанта не следовало. Есть ли в лечении психотерапия?
Платная консультация
Наталья 2022-06-27 14:57
Золофт на отмену, т. к не дал стойкого эффекта улучшения состояния, а флуоксетин новый для меня препарат, зашла на него хорошо и повторюсь, что до наркоза состояние было почти идеальным, а после. Жизнь разделилась на до и после, психотерапии пока нет, это пройденный этап, но прошло 5 дней после наркоза, как вернуть хотя бы прежнее состояние?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-27 19:23
При смене препарата возможно усиление симптоматики. Обсудите с лечащим врачом вариант прикрытия транквилизаторами на этот период.
Платная консультация
Наталья 2022-06-27 20:58
Ухудшение произошло сразу после наркоза. Как будто какая-то несовместимость.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-27 21:01
Наркоз с препаратами - не связан.
Платная консультация
Наталья 2022-06-27 22:10
Большое Вам спасибо.