Жуткая головная боль

Спрашивает: Гульнара Гиндуллина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В августе 2022 г начала работать на суточной работе диспетчером. В ноябре 2022 начала замечать что после отработанных суток начинается к обеду головная боль, жуткая, таблетки обезбаливающие такие как нурофен, найз или спазмалгон не помогают. Только укол типа кетанала помогают. Проблема в том, что я не могу спать после суток, сна нет. В больницу ходила сказали пройдёт, попей амитриптилин. Скажите правильное лечение или нет? Что делать в таких случаях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

6 ответов

Гульнара 2022-12-05 01:27
Здравствуйте. Решила дополнить вопрос о характере головной боли. Боль начинается сначала лёгкая терпимая в области висков, на глаза начинает давить, боль постепенно усиливается и как будто пульсирующая острая боль в височной, теменной зоне, что тянет к рвоте. Давление при такой боли 129/90.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-06 16:03
Гульнара доброго часа

Если у вас гол. Боль аозникла после обеда, то сколько она по времени длиться?

Когда голова болит, то у вас есть непереносимость света?
Гол. Боль усиливается от физ. Нагрузки?
Боль с двух сторон или одной?
Платная консультация
Гульнара 2022-12-06 16:15
Доброго времени суток. ГБ возникает постепенно и усиливается, на свет раздражение очень сильное, при наклонах головы и во все пульсирует отдаёт так что взорвётся. И боль с двух сторон. Длительность боли до тех пор пока не обезболю. А помогает обезболить только укол кетонал либо анальгин. В таблетках ничего не помогает из тех таблеток что есть дома (ибупрофен, спазган, нимесулид).
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-06 16:37
Вы делали какие-то обследования? Мрт головы? Узи сосудов шеи и головы?

Похоже, что у вас мигрень
Но следует процти эти обследования, чтобы исключить другие патологии
Платная консультация
Гульнара 2022-12-06 16:41
МРТ делала, но уже прошло года два. УЗИ сосудов не делала. В общем нужно обследовать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-12-08 03:00
Да следует сделать минимум обследований