Отечность под глазами
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 1.5 года назад появились отеки и синева под глазами, а течение дня не проходят, просто чуть меньше становятся. Появились одновременно с гол. Болью, головная боль прошла через месяцев 7, благодаря гимнастике для шеи Шишонина, но отеки нет, даже наоборот, первые месяцы ежедневной сильной гол. Боли они были меньше, а потом увеличились немного. По мрт шеи, протрузии, на УЗИ сосудов шеи и головы нарушен венозный отток. И интересно, что даже днем, если просто лечь на пол часа полежать, за это время усиливается отек, встану расхожусь и чуть уходит. Может ли быть причина в шее? Невропатолог прописывала мочегонное, абсолютно не помогло. Узи сердце норм, есть пролапс митр. Клапана, но врач сказала это врожденное скорее всего. Узи почек первый раз показало расширение почеч. Лоханок. Выписали канефрон, пропила дней 10, после сдала почеч профиль, креатинин, мочевина, белок в норме все. Я спросила у врача, не мог ли канефрон смазать результат, сказали нет. Узи сделала еще раз через 8 мес, уже все в норме. То есть почему тогда были лоханки расширены непонятно. Выходит сердце, почки норм, а отечность есть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-12 16:23
Здравствуйте.
Отёки под глазами нехарактерны для неврологических заболеваний, и вопрос не относится к моей категории, поэтому затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Кроме проблем с сердцем и почками отёки под глазами могут ещё быть из-за патологических изменений щитовидной железы. Можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.