Живу с шизофрениками

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите что делать. Дело в том что мои родители шизофреники. И я не знаю как мне оставаться нормальным при этом цирке. Меня запугивали в интернете и всегда пишут что я сам виноват в своих проблемах. Например, не везет с девушками, то обязательно ты не уверен в себе и у тебя заниженная самооценка и это задевает. Говорил матери, что девушки не пишут в интернете и не отвечают мне, но у нее всегда версия такая что я сам виноват, потому что якобы пишу им обидные вещи. Меня такое пугает и парализует и я не могу ей ответить и не вижу в этом смысле, она меня в покое не оставит. Потом как ни в чем не бывало заботу проявляет и указывает мне что лежит в холодильнике. Боюсь при ней вспылить, так как может обозвать плохим и пугает психушкой и меня это опять убьет. Этот замкнутый круг длится годами. У меня нет возможности уехать от родителей, потому что я на инвалидности, астения, депрессия навязчивости, которые трудно поддаются лечению. Приходил к психологу, но он прививал мне любовь к матери. А еще у них в плане денег тоже шизофрения проявляется. Прошу на врача или психолога, не дают, говорят что нету и свои пора зарабатывать, а на новый год и день рождения дарят крупную сумму денег. Чувствую себя ненормальным и это страшно. И они же искренне это делают, без злого умысла, особенно забота с простым и наивным взглядом матери.
А еще и других психологов слушаю и читаю в ютубе, так это вообще убийство, они все толдычат что к тебе относятся так как позволяешь. Меня это только пугает и задевает и проблема не решается.
Я же могу повести себя неадекватно. И страшно то что дома не поймут и будут уговаривать ложиться в ПНД или санитаров на дом и в закрытое отделение. А мне туда лучше не попадать. Лежал я там, дают таблетки от которых хуже и не реагируют на мои жалобы, а потом на обходе спрашивают как у меня дела:) Даже такие идиоты бывают. Че делать то?
Категория: Психолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-15 17:54
Здравствуйте, Тимур.
Многие люди с шизофренией работают. В связи с чем Вы не хотите попробовать?
Главное - принимать выписанные психиатром препараты, а то состояние будет обостряться и не хватит сил на работу.
Тимур 2021-11-15 17:58
В связи с тем что вы все сами шизофреники:)